USD 92.01

EUR 98.72

В марте поступит новая снегоуборочная техника.

05 февраля 2021, 13:43
В марте поступит новая снегоуборочная техника.
Обильные снегопады в Находке доказали, что техники для уборки снега не хватает. Жители города жаловались на позднюю уборку дорог и придомовых территорий от снега и льда.

На МУП «ДЭУ» главой округа Тимуром Магинским совместно с депутатами городской думы от фракции «Единая Россия» Александром Мильченко и Анзором Авдадаевым было проведено выездное совещание. Руководитель предприятия Виктор Маркус на месте озвучил основные проблемы, которые не позволяют более оперативно работать в городе.

— Резерв автопарка сильно износился. Техника имеется, но она очень старая, некоторая еще 80-х годов выпуска прошлого века. На весь город два погрузчика. Из относительно нового, только два грейдера, закупленные три года назад. Мы вынуждены постоянно арендовать технику у предпринимателей, – отметил он.

Техника МУП «ДЭУ» эксплуатируются до состояния полного износа, а это приводит к увеличению стоимости ее обслуживания за счет постоянного ремонта и покупки запасных частей.

— В начале марта мы ожидаем несколько новых комбинированных машин, они будут получены в лизинг, – отметил директор МУП «ДЭУ» Виктор Маркус.

Дополнительно депутатами будет рассмотрен вопрос о выделении средств на приобретении новой дорожной техники.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.