USD 92.13

EUR 98.71

Прошли переговоры по поводу угольной пыли в Находке.

05 февраля 2021, 12:11
Прошли переговоры по поводу угольной пыли в Находке.
Заседание межведомственной рабочей группы по противодействию негативному воздействию угольной пыли на окружающую среду в морских портах Находки состоялось в городской администрации по инициативе Находкинской транспортной прокуратуры. Оно было посвящено итогам 2020 года.

Герман Краснощеков, Первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа
— Администрация, естественно, очень обеспокоена экологической обстановкой. Понимаем, что без надзорных органов никак не обойтись в сфере контроля. Огромное спасибо тем компаниям, которые ответственно относятся к своей работе, не допускают нарушений.

Тех же, кто пока не готов выполнять все требования федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране окружающей среды, берут на контроль надзорные органы и городские депутаты.

Александр Мильченко, председатель постоянной депутатской комиссии по экологии и благоустройству Думы НГО
— Депутаты не остаются в стороне от экологической обстановки в нашем городе. Очень остро на это реагируем. Очень много было встреч со стивидорами, с контролирующими органами. Есть взаимопонимание. Депутаты держат на контроле, на каждой комиссии мы разбираем все недостатки, которые есть

Ликвидировать недостатки помогают контрольно-надзорные органы. В 2020 году Находкинской транспортной прокуратурой было выявлено и пресечено более ста нарушений федерального законодательства об охране окружающей среды в деятельности стивидорных компаний.

Вадим Кротов, находкинский транспортный прокурор:
— Стивидорными компаниями не принимались меры к охране водных объектов от загрязнения, нарушались технологии перевалки и хранения угля, что способствовало распространению пыли за пределы производственных площадок. Всего с целью устранения нарушений прокурором внесено 27 представлений, к административной ответственности привлечено 34 лица, в суд направлено 2 исковых заявления.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.