USD 92.26

EUR 99.71

В спортивном вузе ДВГАФК более 10 специалистов пройдут переподготовку.

02 февраля 2021, 14:12
В спортивном вузе ДВГАФК более 10 специалистов пройдут переподготовку.
28 января министр спорта Приморья Жан Кузнецов и ректор академии физической культуры Сергей Галицын подписали соглашение о дополнительных программах профессиональной переподготовки в рамках проектов «Спорт- норма жизни» и «Демография». В прошлом году дипломы получили 37 специалиста.

Жан Кузнецов отметил, что количество абитуриентов с каждым годом будет больше, так как сейчас высшее физкультурно-спортивное образование имеет спрос.

«В регионе активно развивается спортивная инфраструктура. Открылись спортивный комплекс в Славянке и ледовая арена в Уссурийске, строится физкультурно-оздоровительный комплекс в Чугуевке, запланированы ледовые площадки в Кавалерово и Находке. На крупных спортивных объектах по всему краю в ближайшее время будут востребованы тренеры по таким видам спорта, как хоккей, фигурное катание, шорт-трек и другие. Чтобы избежать нехватки трудовых ресурсов, квалифицированных специалистов нужно готовить уже сейчас», – подчеркнул министр.

Сотрудники минспорта уже собрали заявки от желающих пройти переподготовку.
В прошлом году специалисты обучались по программе «Спортивная подготовка по виду спорта» и по программе «Физкультурно оздоровительная и спортивно-массовая работа с населением».

Отметим, что подготовка специалистов в сфере физической культуры и спорт, разработка мер социальной поддержки специалистов в области физической культуры и спорта, внедрение профессиональных стандартов и подготовки спортивного резерва, развитие спортивной инфраструктуры – приоритетные задачи регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.