USD 94.32

EUR 100.28

"Примавтодор" устраняет наледь на дорогах.

01 февраля 2021, 14:49
"Примавтодор" устраняет наледь на дорогах.
Как сообщают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, в понедельник, 1 февраля, дорожные службы борются с наледью. Температурный режим повысился, что позволяет счищать лед и обрабатывать дорогу реагентами.

«Примерно с 3 февраля начнется сильное понижение температуры и усиление ветра. Это неблагоприятно скажется на эффективности реагентов, создаст дополнительные сложности для работы техники и рабочих. Поэтому 1-2 февраля организовали работы по очистке дорог с максимальной эффективностью. Реагентов жалеть не будем. Наледи, а это одна из главных проблем, необходимо убрать сейчас. Потом это делать будет проблематично», – отмечает генеральный директор АО «Примавтодор» Алексей Ширшов.

Особое внимание уделяется перевалам, и отдаленным от основных трасс населенным пунктам, а также участкам, где идет строительство. Проезд обеспечен ко всем населенным пунктам.

Помимо ликвидации последствий циклона дорожники очищают обочины, барьерные ограждения, меняют дорожные знаки, занимаются уборкой остановочных пунктов, ведут заготовку пескосоляной смеси.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.