USD 93.44

EUR 99.58

CК «Кимура» организовала бесплатные занятия физкультурой для Коррекционной школы-интерната Находки



На территории интерната были установлены площадки со специальным резиновым покрытием и спортивные тренажёры.
Ранее проект «Планета спорта — растём и развиваемся вместе!», получил поддержку Фонда Президентских грантов. Средства гранта позволили полностью обустроить площадку для спортивных занятий в Коррекционной школы-интерната и Социально-реабилитационного центра «Альбатрос»: приобрести мягкое напольное покрытие и необходимую экипировку воспитанникам.
СК «Кимура» провела бесплатные занятия физкультурой и обучение основам дзюдо для юных спортсменов. Помощь «Кимуре» оказали участники краевого образовательного проекта «Волонтёрская мастерская». Они помогли покрасить и отремонтировать песочницу, старые турники и другие объекты, находящиеся во дворе. Вместе с ними с большим удовольствием трудились и воспитанники интерната. Как говорят педагоги, ребята стали бережнее относиться к общему имуществу, стали более дружными и ответственными.
Проект «Планета спорта — растём и развиваемся вместе» стал центром объединения добрых дел, к нему присоединились новые партнёры, а у общественной организации – помощники и единомышленники. Монтаж и установку спортивной площадки с тренажёрами выполнили привлечённые специалисты.