USD 92.13

EUR 98.71

2 млн. руб. компенсации получат родители владивостокца, забитого до смерти.

22 января 2021, 11:08
2 млн. руб. компенсации получат родители владивостокца, забитого до смерти.
Когда у Евгения Шебуняева и Юрия Муллина закончилась выпивка, они решили добавить, и по дороге в магазин встретили Александра Паутова. Им показалось, что у прохожего, который шел домой, могли быть при себе наркотики. Но ничего запрещенного при нем не обнаружили, начали его избивать.

Впоследствии судмедэксперты зафиксировали у Александра Паутова разрыв селезенки, переломы ребер, челюсти и другие травмы от ударов «тяжелым тупым предметом», — сообщает «Медиазона». Когда полицейские поняли, что забили задержанного до смерти, они вытащили труп на улицу и бросили в 30 метрах от здания полиции.

Теперь Первореченский районный суд Владивостока удовлетворил иск родителей погибшего, им присудили компенсацию в размере двух миллионов рублей. Ранее вЕвгения Шебуняева приговорили к 13 годам колонии строгого режима, а его помощника-стажера Юрия Муллина — к восьми годам колонии строгого режима. Евгения Шебуняева также лишили звания капитана и права занимать должности в органах внутренних дел.

В Московском суде Калининграда прокуратура попросила приговорить двух бывших сотрудников полиции Николая Плебуха и Александра Иванова к шести и пяти годам и девяти месяцам колонии общего режима по другому громкому делу о гибели задержанного ими бывшего футболиста Ивана Вшивкова, который фактически заживо сварился в кипятке в камере отдела полиции.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.