USD 92.13

EUR 98.71

В Находке продолжится реконструкция парка

24 марта 2020, 17:17
В Находке продолжится реконструкция парка
Реконструкция началась ещё в 2019 г. Здесь уложен новый асфальт на дорожках, появилось много места для катания на велосипедах, роликовых коньках, самокатах и гироскутерах. Совсем скоро начнется второй этап модернизации. На конкурсной основе администрация города определила подрядчика. Компания «Хэппи Айленд» из Владивостока должна установить оборудование, застелить цветное амортизационное покрытие, поставить лавочки и урны, смонтировать уличное освещение. Площадок в городском парке спроектировано 11 – на любой возраст и вкус.

Специалисты оформят ландшафт кленами, плакучими березами, соснами, можжевельником и кустами спиреи, устроят альпинарии, клумбы под однолетние растения и композиции из многолетних цветов. Для безопасности посетителей, сохранности озеленения и оборудования будет организована круглосуточная охрана и видеонаблюдение.

Перемены в городском парке послужили стимулом для предпринимателей. Собственник земельного участка по соседству строит теннисные корты. В популярном месте отдыха горожан будут востребованы услуги общественного питания, проектом предусмотрены места для павильонов сезонной торговли. Если появится ответственная компания, которая захочет установить аттракционы, администрация Находки готова рассмотреть варианты сотрудничества.
Без помощи федерального и краевого бюджетов к реализации проекта приступили бы нескоро. Работы проводятся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Сметная стоимость двух этапов модернизации – более 80 млн. рублей.

В 2020 году также начнется строительство скверов на улицах Молодежной и Лермонтова. Эти объекты набрали большинство во время рейтингового голосования в сентябре 2019 года.
Источник

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.