USD 92.01

EUR 98.72

Жилинспекция проводит мониторинг городского жилфонда

24 марта 2020, 09:55
Жилинспекция проводит мониторинг городского жилфонда
Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил навести порядок в работе предприятий, которые обслуживают многоквартирные дома.
Жители Находки неоднократно жаловались на управляющие компании руководителю региона во время его рабочей поездки в городской округ.

Как сообщил и. о. начальника Находкинского территориального отдела государственной жилищной инспекции Приморского края Сергей Котов, осмотр состояния многоквартирных домов стартовал с микрорайона мыса Астафьева. Обследование выборочное, но особое внимание специалисты уделяют зданиям, от жильцов которых в инспекцию поступали сигналы.

Незапертые чердаки, свободный доступ к общедомовому счетчику тепла, течи водопроводов, бытовой мусор в подвалах, открытые электрощиты, требующие ремонта отмостки, отсутствие освещения мест общего пользования – вот неполный список нарушений, выявленных уже на старте мониторинга. Часть из них управляющие компании взялись устранять сразу. По остальным – получили предписание с жесткими сроками контроля. По итогам мониторинга будет составлен список кандидатов на внеплановые проверки и административные наказания.

— В случае неоднократного неисполнения предписаний мы будем запускать процедуру по исключению дома из реестра лицензии управляющей компании, — подчеркнул Сергей Котов.

Напомним, телефон Находкинского территориального отдела Государственной жилищной инспекции – 61 10 05

Источник

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.