USD 94.07

EUR 99.93

Предварительная версия разлива мазута в Находке - техническая

20 марта 2020, 09:17
Предварительная версия разлива мазута в Находке - техническая
Наиболее вероятная причина аварийного выброса мазута на котельной «Примтеплоэнерго» – технологическая. Предварительная версия озвучена заместителем председателя Правительства Приморья Еленой Пархоменко на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Находкинского городского округа.

С начала операции собрано и вывезено более 2 000 куб. м водомазутной смеси и 3 821 куб. м загрязнённого грунта. Очищено 19 170 кв. м береговой черты и территории объекта.

Ликвидация разлива продолжается на четырех участках. Мазутную смесь откачивают с берега озера и непосредственно из акватории, а также на территории котельной. Параллельно находкинские и краевые спасатели устанавливают боновые заграждения, чтобы избежать дальнейшего распространения мазута.

По окончанию заседания комиссии по ЧС, зампред Правительства Елена Пархоменко проехала на место происшествия и оценила промежуточные результаты работ. На ликвидации ЧС задействованы спасатели аэромобильной группировки Главного управления МЧС России, Приморской краевой поисково-спасательной службы, Владивостокской городской поисково-спасательной службы, Находкинской городской службы спасения, сотрудники ДВРПСО и аварийно-спасательного формирования Находкинского городского округа. Всего более 140 человек.

Источник

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.