USD 92.59

EUR 100.27

В Находке задержали водителя, сбившего насмерть пожилую женщину

04 февраля 2020, 16:55
В Находке задержали водителя, сбившего насмерть пожилую женщину
В дежурную часть отдела МВД России по городу Находка поступила информация о ДТП, произошедшем в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулем автомобиля " Honda Fit", совершившего наезд, находился 21-летний водитель.

Как оказалось, в районе дома №8 по улице Постышева водитель автомобиля «Honda Fit» столкнулся с «Nissan Bluebird». После столкновения водитель «Honda», в попытках скрыться с места ДТП задним ходом, совершил наезд на пешехода, которой оказалась 73-летняя женщина.

Пострадавшую доставили в больницу с тяжелыми сочетанными травмами. Женщина скончалась спустя два часа.

Водитель, совершивший ДТП, находился в состоянии опьянения, а также не имел права управления.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления».

По факту ДТП с смертельным исходом следственным подразделением отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом находящимся в состоянии алкогольного опьянения».

Молодому человеку грозит срок в виде лишения свободы до 12 лет.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.