USD 93.44

EUR 99.58

10 млн. рублей получит Находка на развитие туризма

15 октября 2019, 14:22
10 млн. рублей получит Находка на развитие туризма
«Конкурс проектов малого и среднего бизнеса в муниципальных образования» организовал департамент экономики и развития предпринимательства Приморского края в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Участие в нём приняли 25 команд, в состав которых вошли представители администраций городов и районов, бизнесмены.

Эксперты выбрали пять лучших проектов, на реализацию каждого из которых в 2020 году будут выделены субсидии из краевого бюджета в размере 10 млн. рублей. Первое место по количеству баллов получила команда Дальнегорского городского округа. Находка на втором месте; третье и четвёртое разделили поровну Арсеньев и Дальнереченский муниципальный район; на пятом Лазовский район.

Находкинский проект включает в себя ряд важных для привлечения туристического потока в город мероприятий. Среди них обустройство территорий массового отдыха, мест посадки и высадки пассажиров водного транспорта, организация морских экскурсий, в том числе на остров Лисий, где планируется открыть «тропу здоровья». Ещё одна «изюминка» находкинского проекта – проведение Дней дальневосточной камбалы с массовыми гуляниями, ярмаркой, творческими подарками. Средства краевых субсидий победители смогут использовать для реализации своих задумок уже в следующем году.

После подведения итогов конкурса участники мероприятия обсудили реализацию национальных проектов, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства, повышения производительности труда и другие актуальные темы. Они также получили возможность посетить мастер-классы «Техники личной эффективности руководителя» и «Эмоциональный интеллект в жизни и бизнесе».

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.