USD 92.51

EUR 98.91

Ученики в роли учителей

15 октября 2019, 14:08
Ученики в роли учителей
День самоуправления «Профессия дальнего действия» прошёл в школе № 3. Учащиеся 11 класса вместо учителей пришли на уроки к своим младшим товарищам. Юноши и девушки сами выбрали, какие уроки они могут провести – алгебру, литературу, историю и т.д. В младших классах «молодым учителям» пришлось преподавать знания по всем дисциплинам из расписания этого дня. При этом они старались не только читать лекции, но использовали видеопрезентации, фильмы, музыкальное сопровождение.

Этим не ограничились задачи самоуправленцев. Им пришлось организованно отвести младшеклассников в столовую и проследить за тем, чтобы все их подопечные были накормлены. Для учеников шестых классов они устроили весёлые старты. Те волонтёры, которым довелось в этот день выполнять роль директора школы или завучей, занимались не менее важной работой: проводили педсовет, составляли графики олимпиадных заданий, следили за дисциплиной и посещаемостью уроков.

После уроков ребята поделились с педагогами своими впечатлениями, рассказали, с какими сложностями столкнулись, примерив на себя роль педагогов, как выходили из сложных ситуаций. Подростки признались, что не понимали раньше, как это сложно – вести урок, пообещали впредь быть внимательнее и дисциплинированнее на занятиях.

Учащиеся 11 класса рассказали, что в будущем видят себя в разных сферах деятельности – менеджеров, логистов, военных, предпринимателей и т.д. Но ребята, мечтающие стать педагогами, признались, что благодаря этому дню ещё больше утвердились в своём выборе. Через несколько лет они планируют вернуться в школы уже дипломированными учителями.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.