USD 92.26

EUR 99.71

Прокуратура г.Находка устранила нарушения .

22 июля 2019, 14:13
Прокуратура г.Находка устранила нарушения .
После вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований жилищного законодательства в части раскрытия информации о деятельности управляющей организации.

Прокуратурой г. Находки проведена проверка соблюдения организациями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Находкинского городского округа, законодательства о раскрытии информации.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства управляющей организацией на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru в отношении многоквартирного дома № 14 по ул. Нахимовской в г. Находке не размещен договор управления в электронном виде, а также информация об общей площади нежилых помещений в многоквартирном доме, о предоставляемых коммунальных услугах, о выполняемых работах по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении руководителя управляющей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст.13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства либо размещение информации не в полном объеме лицами, предоставляющими коммунальные услуги и (или) осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами).

По результатам его судебного рассмотрения руководитель юридического лица подвергнут административному наказанию в виде предупреждения.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства руководителю предприятия внесено представление. Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения устранены.
Источник

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.