USD 92.13

EUR 98.71

Свои деньги через суд.

19 июля 2019, 12:27
Свои деньги через суд.
Находкинцу пришлось через суд добиваться честно заработанных денег.

Прокуратурой Находки в марте 2019 года по обращению гражданина проведена проверка соблюдения трудового законодательства его работодателем, сообщает «НовостиНаходки.рф» со ссылкой на городских обвинителей.

В ходе проверки подтвердились факты нарушения прав работника на оплату труда. Так, из условий трудового договора следовало, что работник принят на работу на условиях неполного рабочего дня с фиксированным размером вознаграждения. Вместе с тем, заработная плата работнику в установленном объеме не выплачивалась.

На основании выявленных нарушений генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Однако законные требования прокурора по результатам рассмотрения представления не были удовлетворены.

В этой связи прокуратурой города в интересах работника в Находкинский городской суд направлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, в отношении руководителя также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Комментарии ()

    Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.